Надо ли платить налог с продажи земельного участка?

Земельный участок был приватизирован в 2009г во время брака. Собственник муж. В сентябре 2014г оформлен развод. Заключено соглашении о разделе имущества по которому земельный участок достается жене. в октябре 2014 г на основании соглашения о разделе имущества женой получено новое свид-во о гос регистрации уже на жену. При продаже указанного участка в срок мене чем через 3 года с октября 2014 года за 700 тыс руб. Надо ли будет подавать в Налоговую декларацию (знаю что налог в любом случае платить не надо,т.к. стоимость участка менее 1млн.рублей)?
Ответы юристов

Здравствуйте.

Да, декларацию о доходах 3-НДФЛ необходимо подавать в любом случае, даже если налог платить не нужно.

http://www.nalog.ru/rn77/taxation/taxes/ndfl/nalog_vichet/im_nv/im_nv_pri/#t1