Можно ли добрать недополученный налоговый вычет по квартире при покупке новой?

Здравствуйте, проконсультируйте, пожалуйста. Я купила квартиру в ноябре 2013 г. за 2000000 руб. Получила налоговый вычет в размере 15 тысяч руб. и за два следующих года планирую подавать декларации и получить 30 т. руб. Но через два года квартиру я планирую продать и переехать жить в другой город. Так как средств не хватит, придётся брать ипотеку. Я смогу добрать не полученный до конца вычет по квартире, при покупке новой и получить возврат процентов по ипотеке? Спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте! На мой взгляд, у Вас нет необходимости оформлять вычет на новую квартиру (впрочем, как нет и такой возможности), т.к. вы можете получить с этой квартиры максимально возможную сумму - 260 тыс. руб (т.е. 13% от 2 млн.). Подавать декларации и получать вычет Вы можете до полного его использования неограниченное количество лет (т.е. до тех пор, пока суммарно Вам не вернется 260 тыс.). Причем, в случае переезда и регистрации по новому месту жительства декларации надо сдавать в инспекцию по новому месту жительства. дополнительно извещать новую налоговую о переезде не требуется, т.к. Ваши данные должны быть переданы внутриведомственно.