Может ли прийти транспортный налог на автомобиль, если в налоговой отчитался?

Здравствуйте. Продал в 2013 году автомобиль с сохранением государственного номера. Прошло чуть больше года, и мне пришел штраф фото фиксации с другого города. В феврале 2014 года заполнил декларацию о продаже авто в налоговой. Так может прийти в моем случае транспортный налог на авто, если я отчитался в налоговой? И по поводу штрафа - что мне необходимо сделать? Договор нотариально заверен при себе, копия ПТС также есть. В ГАИ иду завтра.
Налоговые вопросы | Ханты-Мансийск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Вам нужно написать заявление в ГАИ, предоставив копию договора купли-продажи авто. Платить штрафы и налог на авто вам не надо.

Штраф нужно обжаловать - КоАП РФ освобождает от ответственности при доказательствах выбытия ТС из владения собственника.

И налог может прийти - нужно снимать ТС с регистрации в ГИБДД.