Перевод транзитных средств через расчетный счет - как не платить 6%?

Помогите, пожалуйста, разобраться в следующей ситуации. Наше рекламное агентство, зарегистрированное как ИП, переводит через свой расчетный счет на аккаунт клиентов в системах Яндекс и Гугл средства для пополнения их (клиентов) бюджета (для оплаты кликов в контекстной рекламе). Эти средства поступают на бюджет в полном объеме и не являются статьей дохода нашего агентства, но так как проходят через наш счет, то мы вынуждены с этих сумм платить налог (мы на упрощенке) 6%. Как обозначить эти средства как транзитные, чтобы, соответственно, налог не платить? В нашей налоговой инспекции пояснить не смогли.
Ответы юристов

Доброго вам дня!!

Уважаемый Михаил!

Налог необходимо платить с суммы, которая поступит на Ваш текущий (валютный) счет с транзитного счета. Эту сумму следует перевести в рубли по курсу ЦБ на дату поступления средств на текущий (валютный) счет.Транзитный валютный счет не открывается на основании договора банковского счета и не обладает признаками счета, определенными пунктом 2 статьи 11 Кодекса.- т.е с транзитного счета не уплачивается налог..