Возврат налога на покупку квартиры (вкладывались в строительство)

Вкладывались в строительство квартиры в 2011 году. в 2014 ее сдали. Сейчас начали оформление декларации о возврате налога. и в налоговой потребовали справку о том что деньги поступили на счет компании застройщика. обратился к застройщику за справкой "о полной выплате", в справке он отказал со словами, что организации с таким названием уже не существует. компании поменяла название. и представитель компании что уже ничего не сделаешь, справку вы не получите. справка нужна, что теперь делать?
Налоговые вопросы | Нижний Новгород | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте!

1) если компания просто поменяла название, то это не говорит ни о чем. Это не основание для отказа.

2) вопрос в другом. Зачем налоговой требовать подтверждение о получении денег? Они не правы. Если квартира в собственности, то при регистрации парва собственности обязательно проверялось получение продацом денежных средст и подтвердилось.

Жалуйтесь в вышестоящую налоговую и ребуйте ссылок основания их просьбы на закон. Если откажут, то надо дти в суд. А продавца тоже надо письменно трясти. И пересмотрите все документы на квартиру. Возможно есть приложение к договору купли-продажи (долевом строительстве) о олучении денег.

Здравствуйте!

В данном случае налоговая инспекция в своем праве, поэтому необходимо доказать, чтоденьги, действитено, поступали на счет строительной организации.

Жаловаться на налоговую в данном слуае нет смысла, только потеряете время и нервы, совтуем обратиться вновь к застройщику, т.к. не смотря на то, что произошла реорганизацияя предприятия, финансовые документы где-то, у кого-то продолжают храниться...

Если же справку такую не получите, то обращайтесь в суд с заявлением об установлении юридического факта. Дело не сложное.

При необходимости обращайтесь к нам индивидуально.

С Уважением, ЮФ "ВАШ ГАРАНТЪ".

Ждем отзывы. Спасибо.