Налог на транспортное средство если срок исковой давности истек

Здавствуйте. Мировой судья вынес в пользу взыскателя Межрайонной ИФНС России судебный приказ о взыскании с меня суммы по налогу 482руб. и пени 118.07 руб. за 2012год. Судебный приказ от 27.06.2016г. Правомерно ли это, если налог начисляется не более чем за три налоговых периода (срок исковой давности истек). Что мне делать?
Ответы юристов

Здравствуйте! В Вашей ситуации потребуется обжаловать вынесенный судебный приказ через суд обещй юрисдикции. Осуществляется данная процедура в соответствии с нормами действующих ГПК(Гражданский процессуальный Кодекс) РФ и КАС(Кодекс Административного Судопроизводства) РФ.

Здравствуйте. НЕобходимо подать заявление об отмене судебного приказа, срок - 10 дней с момента его получения Вами.