Получение налогового вычета.

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, в 2012 году мы купили квартиру, оформили на двоих взрослых и одного несовершеннолетнего ребенка (муж, жена, дочь). Получили налоговый вычет в равных долях (я получила 1/3). В 2017 году купила земельный участок и дом. Имею ли я право на получения нологового вычета (так как я получила вычет не с 2000000, а с 666666). Спасибо!
Ответы юристов

Здравствуйте. К сожалению, но Вы не сможете получить налоговый вычет. Так как Вы получили налоговый вычет при покупке квартиры до 1.01.2014 г., то уже не вправе получить оставшуюся часть налогового вычета, приобретая новое жилье. Введенные изменения в Налоговый кодекс РФ, в настоящий момент позволяющие дополучить налоговый вычет до максимальной величины – 2 млн руб. (непосредственно к возврату – 260 тыс. руб.) при покупке нескольких объектов недвижимости, распространяются лишь на сделки купли-продажи, которые совершены после 1.01.2014 г. (дата, когда начала действовать актуальная редакция Федерального закона от 23.07.2013 г. № 212-ФЗ "О внесении изменения в статью 220 части второй Налогового кодекса Российской Федерации").

Поскольку Вы оформили и получили налоговый вычет (хоть и не целиком) до 1.01.2014 г., к Вам будут применяться прежние нормы законодательства, которые предусматривают предоставление лицу налогового вычета 1 раз в жизни по 1 объекту жилья.

Буду благодарен за оценку ответа+

Здравствуйте,

К сожалению, нет. Лица, приобревшие право на квартиру и получившие налоговый вычет до 01. 01. 2014 года лишаются права повторно претендовать на получение налогового вычета за другое жилье.