Стоимость гос.пошлины при смене фамилии на получение паспорта

Здравствуйте! Поменяла фамилию в свидетельстве о рождении, теперь нужно менять паспорт. Сколько платить гос.пошлину, 200р. Или как за пришедшего в негодность 500р.? Спасибо
Ответы юристов

Государственная пошлина за обмен паспорта гражданина РФ в случае изменения фамилии, имени, отчества, сведений о дате и месте рождения составляет 200 рублей.

Здравствуйте!

200 рублей необходимо заплатить.

Добрый день. Согласно Налоговому Кодексу РФ:

- за внесение изменений в паспорт, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации - 200 рублей