Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10809 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

налог на имущество

Я инвалид 2 группы по диабету и по закону 2003-1 освобождаюсь от уплаты налога на имущество. Подавала (и не единожды) заявление и справку об инвалидности в налоговые органы, но мне продолжают высылать письма с уведомлением о задолженности по уплате налога. Что делать и куда обратиться, чтобы меня перестали беспокоить?

Заранее спасибо за ответ. Оксана
Ответы юристов
()

добрый день! Инвалиды 2 гр освобождаются от уплаты налогов на имущество. Напишите заявление об освобождении от уплаты налога в областное управление налоговой инспекции.

()

Добрый день. Бузусловно с Вашими основаниями, Вы освобождаететсь от уплаты налога на имущество. Вы все верно делали, что относили справку об инвалидности в налоговый орган. В связи с нашей государственной системой её видимо просто потеряли. В силу ст. 2 Закона о налоговых органах, они представляют собой единую централизованную систему, поэтому как верно отметила коллега, Вы вправе предоставить данную справку в вышестоящий налоговый орган - Управление области или города. Удачи.

()

в данном случае просто необходимо лично прийти в налоговую с подтверждающими документами и они все оформят. Возможно письма не доходят до непосредственных исполнителей в налоговой.

()

В документе, который Вам присылают есть фамилия исполнителя-налогового инспектора, кто этим занимается и контактный телефон, позвоните ему и все объясните


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10809 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: