Имущественный вычет за квартиру

С мужем в браке купили квартиру в 2012, он созаемзик по ипотеке, записана квартира только на меня, недавно увидела, что если в браке неважно, на кого записана, оба могут получать, так ли это? И может ли он начать сейчас ведь уже прошло больше трёх лет?
Ответы юристов

Добрый день!

Не смотря на то,что квартира была вами приобретена в 2012 году вы вправе направить в налоговый органа декларацию о предоставлении налогового вычета. Право на получение налогового вычета возникает с момента обращения в налоговый орган с декларацией. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru