Налоговый вычет с покупки квартиры в долевую собственность с несовершеннолетним ребенком

Купила квартиру в долевую собственность с несовершеннолетним ребенком в 2005. В 2008 получила вычет со своей доли, с доли ребенка отказали. В 2011 продала ее. В 2013 купила другую квартиру также в долевую собственность. Могу ли я получить налоговый вычет с этой квартиры с доли ребенка? Если нет, почему?
Ответы юристов

Если вы купили квартиру, то можете воспользоваться вычетом за ребенка, если на момент покупки он несовершеннолетний. Почему и как в платном порядке.