В каком размере должны оплатить налог с продажи квартиры?

Мы с сыном прописаны в 1,5 квартире более 8 лет. Приватизирована квартира 4 месяца назад равными долями на обоих. Хотим продать 1,5 и купить в ипотеку 2 квартиру. Примерная стоимость нашего жилья 1900000р. стоимость планируемой к покупке квартиры 2300000р. Вопрос - какова сумма налога с продажи которые мы должны выплатить и на какие вычеты мы можем рассчитывать? С уважением Олег.
Ответы юристов

1. При продаже ставка налога 13% с дохода. Вычет полдожен в размере 1 млн. и распределяется пропорчинально доле каждого. Вот и считате.

2. При покупке положен вычет в размере 2 млен. из налоговой базы. Вам могут вернуть максимум 260 000 налога всем, переплаченного. Кроме того, уплата налога зависит от того в каком налоговом периоде произошла поккпука и продажа. Если одновременно это одно. Ваши регистрации (прописки) отношения к налогам не имеют никакого.