Налоговый вычет - можно ли оформить через бухгалтерию своей организации?

Можно ли оформить налоговый вычет за медуслуги 2013 года через бухгалтерию своей организации?
Ответы юристов

Добрый день, Александр!

Вы можете получить социальный налоговый вычет. В соответствии с пп. 3 п. 1 ст. 219 НК РФ социальный налоговый вычет предоставляется в сумме, уплаченной налогоплательщиком в налоговом периоде за медицинские услуги, оказанные медицинскими организациями, индивидуальными предпринимателями, осуществляющими медицинскую деятельность.

Социальный налоговый вычет предоставляется на основании налоговой декларации, представляемой в налоговую инспекцию по месту жительства по окончании того налогового периода, в котором были произведены указанные расходы.

Удачи Вам! С уважением, Татьяна