Мне не приходил транспортный налог, а теперь подали в суд

Здравствуйте. Мне не приходил транспортный налог. Вследствие чего я его не оплачивал. Был во всех налоговых. В городской мне сказали что у меня все чисто. А в районной меня вообще не нашли. Но налоговая подала на меня в суд. И мне прислали только постановление о возбуждении исполнительного производства. Решение выносил суд Чухломского района. А проживаю я и прописан в другом городе уже на протяжении 5 лет. Законно ли это все?
Ответы юристов
Лучший ответ

Здравствуйте, Вадим!

В данном случае Вам следует обращаться с заявлением в суд, вынесший это решение об отмене судебного приказа о начислении транспортного налога на основании того, что Вас не уведомили. Суд обязан отменить приказ, о чем выдаст соответствующее определение, с текстом которого Вам следует явиться в отдел ФССП, ведущий исполнительное производство и написать заявление о прекращении данного исполнительного производства, на основании отмены решения суда.

Да, это судебный пркиаз. Вам нужно направить почтой заявление о его отмене на адрес мирового судьи по вашему месту регистрации. Скорее всего отменят, хотя уведомление по адресу регистрации, даже если гражданин там не проживает, является надлежащим уведомлением.

Затем налоговая может обратиться с исковым заявлением в общем порядке, тогда направите ходатайство о применении срока исковой давности, и налог взыщут только за последние три года