Можно ли получить налоговый вычет на обучение ребенка?

Добрый день! Возникла следующая ситуация: платили за обучение ребенка, узнали, что можно получить налоговые вычеты, однако в договоре как заказчика указывали мать, а она официально безработный человек, но деньги на обучение выделял отчим. Мать и отчим ребенка официально не состоят в браке.

Можно ли в такой ситуации получить налоговый вычет??
Налоговые вопросы | Нижний Новгород | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте!

К сожалению,Вы не сможете получить налоговый вычет.

Вам нужно переоформить договор на отчима ребенка, чтобы начать получать налоговый вычет.