Касательно налогового вычета при переезде в другой город

Добрый день!

С 2012 года я оформляю возврат подоходного налога из наловой за покупку квартиры, но в этом году планирую переезд в другой город. Хотела спросить - как мне теперь оформлять возврат? Адрес регистрации остается прежний, а налоги будут отчисляться в другом городе!!! Или без разницы в каком городе поступают отчисления подоходнего налога??? Если без разницы, то как в данном случае - мне необходимо будет каждый год брать справку 2НДФЛ с работы и отвозить её в налогую по месту регистрации для оформления ежегодного вычета??? Оксана
Ответы юристов

Поскольку Вы не планируете менять адрес регистрации, то в соответствииВ со ст. 83 НК РФ Вы останетесь учете в прежнем налоговом органе по месту жительства (регистрации). Соответственно и справка 2-ндфл для получения вычета представляется в прежний налоговый орган

НДФЛ является федеральным налогом, поэтому место уплаты на предоставление вычета не влияет.

Оксана, добрый день!

Документы для возврата НДФЛ в любом случае надо подавать в ту налоговую инспекцию, в которой Вы стоите на учете (т.е. в налоговый орган по месту Вашей регистрации на момент подачи документов). Есть возможность направить документы почтовым отправлением.