Возврат 13 процентов с потребительского кредита

Добрый день. Подскажите, пожалуйста. В 2012 году брала кредит в сумме 215 360 рублей, на 48 мес для ремонта квартиры. Кредит плачу регулярно. Могу ли я вернуть 13 % с кредита? Когда оформляла кредит в заявлении указывала что на ремонт, в договоре про это нигде не прописано. Стоит ли попытаться, или же бесполезно. За ранее огромное спасибо.
Ответы юристов

Доброго вам дня!!

Получение налогового вычета с потребительского кредита невозможно, за исключением того случая, если потребительский кредит является целевым и предназначен именно для покупки жилья . Это должно быть четко оговорено в кредитном договоре. Если потребительский кредит был потрачен на покупку жилья, а в кредитном договоре об этом ничего не сказано, то возврат налога невозможен