Налоговый вычет по квартире если чек из банка на другое лицо

Здравствуйте! У меня вопрос по налоговому вычету. Была приобретена квартира (первая покупка недвижимости). Договор купли-продажи и акт приема-передачи на меня, но деньги продавцу перечислял через банк отец. Подали документы в налоговую, после 3-х мес ожидания перезвонили и требуют платежное поручение или чек из банка что именно я перечислял деньги. Чек из банка нашли, но он на отца. Как быть что посоветуете?
Ответы юристов

Добрый день, Аноним! В Вашем случае можно рассмотреть Вариант оформления простой письменной доверенности на Вашего отца об оплате по договору от Вашего имени задним числом. Эту доверенность приложить к пакету документов при подаче в ФНС.