Надо ли платить налоги, бояться налоговой?

Здравствуйте! Я работаю официально в РЖД. Помимо этого я имею группу в контакте, и инстаграмм, где рекламирую букеты из роз, и потом их продаю из рук в руки, деньги получаю только наличными, надо ли мне бояться налоговой?
Ответы юристов

Добрый день. Ну вообще налоги оплачиваются с каждого дохода гражданина или юридического лица. Но последсивия деятельности могут быть, если налоговый инспектор закажет у Вас цветы, или тайный покупртель обратиться к Вам.

Если Вы работаете как физ. лицо, то можете зарегистрироваться как самозанятый и продолжать вести свою деятельность.

Физическое лицо налоги полачиваются 13 % от дохода, как самозанятый гражданин Вы можете оплачивать налоги 4 % от дохода.

Если налоговая служба установит данный факт, то могут привлечь к административной ответственности и наложить штраф.

Здравствуйте. Вы получаете доход, значит должны налог платить. Налоговая может вас найти в соцсетях. А может и не найдёт. Насколько я знаю, она такими поисками не занимается.

Добрый день!

Вообще налоги платить должны.

Но в вашем случае надо чтобы налоговая доказала факт оплаты за ваш товар т.е.передачу денежных средств ,что сделать крайне сложно.

Можете зарегистрироваться как самозанятый взависимости от региона на данный момент эта программа запущена в 23 регионах РФ

Здравствуйте!

На данный момент, конечно, налоговые органы не занимаются тотальной проверкой в социальных сетях и выявлением незаконной предпринимательской деятельности.

Но в связи с развитием информационных технологий не за горами то время, когда налоговые органы смогут оперативно с помощью информационных технологий отслеживать данную информацию. Так как налоги - это один из основных источников поступлений в бюджет.

Поэтому, пока можете не беспокоиться.

Здравствуйте, налог вы должны платить. Но тут все зависит от вас.

Но налоговая пока не занимается соц. Сетью