Налоговый вычет целиком на одного из супругов

Добрый день!

Мы с супругой приобрели квартиру за 4 млн. рублей. Каждый из нас имеет право на налоговый вычет до 2 млн. рублей. Но супруга не работает. Можем ли мы оформить на меня налоговый вычет на сумму 4 млн. рублей (по заявлению)?
Ответы юристов

Здравствуйте.

Нет, к сожалению это невозможно.

Но Ваша супруга может обратиться за предоставлением налогового вычета после того, как устроится на работу официально, в будущем. Налоговый вычет не имеет срока давности, т.е. за получением вычета Вы можете обратиться в ИФНС через любое количество лет,

Здравствуйте.

Нет, имеете право только вы до 2 млн, поскольку вы работаете и будете получать со своих отчисленных взносов. Как только спруга трудоустроится, тогда сможет подать