Возврат налога по ипотечному кредиту.

Добрый день! Вопрос по возврату налога по ипотечному кредиту. Обязательно ли подавать декларацию по нему только после возврата основного долга (260 тыс.)? Или же могу чередовать их?
Ответы юристов
Здравствуйте

Да, Вы можете чередовать. Но тогда выборка возврата по покупке жилья может затянуться. Поэтому, сначала проще сделать возврат основной, тем более срока давности по возврату нет.

Здравствуйте,

Вы вправе хоть чередовать, хоть подавать по возврату вычета по одному виду. Ограничений тут нет.

Здравствуйте, да имеете право на то, чтобы чередавать их. Тут нет никаких ограничений

Добрый день! Очередность это право налогоплательщика, но 2014 года проценты переходят как остаток на следующий налоговый год. Поэтому лучше платите основной.Максимальная сумма исчисляется с трех миллионов и составляет 390 тыс. рублей. Есть еще ряд важных требований, касающихся права собственности целевого кредитования и двойного вычета супругами, через работодателя. См. ст. 220 НК РФ и главу 16 ГК РФ. Проконсультируйтесь со специалистом по вопросу.

(moymoskva@mail.ru)