Налог с переуступки права аренды.

Здравствуйте! Разъясните, пожалуйста, согласно законодательству с переуступки права аренды, необходимо оплатить налог 13% с суммы переуступки? Имеет ли место здесь срок аренды находящегося у арендатора, как у собственности более 3-5 лет и налог не оплачивается? И еще вопросик, если все таки необходимо оплатить данный налог, возможно, ли его оплатить, из суммы налога, но за вычетом арендной платы, которая оплачивалась на протяжении 8 лет?
Налоговые вопросы | Великий Новгород | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте,

Нет, право освобождения от уплаты налога распространяется только на собственника недвижимости. На сделки аренды (в том числе долгосрочной) это условие не распространяется.

В отношении арендатора такие налоговые освобождения не дейсвтуют.

Здравствуйте.

1.Срок аренды не освобождает от налога.

2. За вычетом арендной платы тоже не получится, к сожалению.