Налог с переуступки права аренды.
                                                            Здравствуйте! Разъясните, пожалуйста, согласно законодательству с переуступки права аренды, необходимо оплатить налог 13% с суммы переуступки? Имеет ли место здесь срок аренды находящегося у арендатора, как у собственности более 3-5 лет и налог не оплачивается? И еще вопросик, если все таки необходимо оплатить данный налог, возможно, ли его оплатить, из суммы налога, но за вычетом арендной платы, которая оплачивалась на протяжении 8 лет?
                                Ответы юристов

									Здравствуйте,
Нет, право освобождения от уплаты налога распространяется только на собственника недвижимости. На сделки аренды (в том числе долгосрочной) это условие не распространяется.
В отношении арендатора такие налоговые освобождения не дейсвтуют.

									Здравствуйте.
1.Срок аренды не освобождает от налога.
2. За вычетом арендной платы тоже не получится, к сожалению.