Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10811 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Распределение налогового вычета по процентам.

Здравствуйте! Вопрос по налоговому имущественному вычету, а именно о возврате уплаченных процентов по ипотеке. Мы с супругом вычетами на покупку квартиры уже пользовались оба до брака. Однако, я возмещала еще и проценты. Сейчас он возмещает НДФЛ с 1/3 процентов (В 2014 году приобретена квартира на 3 собственников). Недавно узнала, что, несмотря на то, что собственность у нас долевая, проценты к возмещению мы можем распределить в любой пропорции (моя доля, понятно, что 0%). В связи с чем возник ряд вопросов:

1. Распределение вычета по процентам, возможно, только между супругами или моя мать, являющаяся третьим собственником и созаемщиком по ипотечному кредиту, может написать заявление на отказ в получении вычета на проценты в пользу моего супруга? (ее возраст и небольшая официальная з/п не позволит получить вычет на покупку жилья в полном размере, что уж говорить о процентах)

2. Можно ли подать уточненную декларацию с оформленным заявлением на распределение процентов за 2018 год, т.к. декларацию без распределения уже подали?

3. Можно ли подать уточненную декларацию с распределением долей вычета за последние три года, оформив заявление на распределение процентов "задним" числом?

Заранее спасибо за ответ!
Ответы юристов

Ответов пока нет


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10811 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: