Случайно подали уведомление о закрытии УСН.

В январе 2018 года при открытии случайно закрыли УСН как доказать, что это было не преднамеренно? Вся бухгалтерия, договора были рассчитаны на УСН. ТО, что у нас закрыто УСН выяснилось только сейчас, когда стали готовить отчетность за 2018 год.
Ответы юристов

Здравствуйте,

В данном случае нужно повторно обращаться с заявлением в налоговую по месту постановки на учёт.

Здравствуйте Александра! Вам необходимо обратиться в налоговую инспекцию с заявлением об устранеии допущенной ошибки. Укажите обстоятельства дела и просите устранить ошибку и признать за Вами право налогового удержания и отчетности УСН. Ваше заявление будут расссматривать в управлении НС и в течении 30 дне дадут ответ. Скорее всего признают данный факт ошибкой и пойдут на встречу Вам. Но за этот период придется отчитаться по инной форме,что бы не возникло задолжности. Срок рассмотрения заявления установлен правилами и принять решение они не успеют до вашей отчетчности.
Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь.помогу. Буду признателен за положительный отзыв.

Здравствуйте.

Вы вправе обратиться в Налоговую инспекцию с соответствующим заявлением о выборе УСН.