Печать из росеестра.

Здравствуйте! Я подала документы на получение налогового вычета за покупку квартиры. Мне позвонили из налоговой инспекции и сказали, что на договоре купли-продажи нет печати росеестра. Должна ли она быть и как так могли в МФЦ нам выдать такой документ без печати. Что мне делать?
Ответы юристов

Здравствуйте,

Для подтверждения сделки печать Росреестра не обязательна. Можете приложить актуальную выписку из ЕГРН для подтверждения перехода прав собственности (со сроком давности в пределах 1 месяца).

Если откажут, то обжалуйте отказ через прокуратуру или суд.
Здравствуйте!

В налоговой инспекции видимо бородатыми нормами руководствуются. Никакого заверения печатью Росреестра ДКП не требует, т.к. Россреестр не причастен к заключению или регистрации договоров. Отправьте в налоговую новую выписку Росреесстра, а если не рассмотрят или не будет принято устраивающее Вас решение, то можно обжаловать действий налоговой в прокуратуру и в суд.

Здравствуйте! Вообще сделки с недвижимостю подлежат государственной регистрации и на ДКП обычно ставят печать ( штамп) о поступлении на регистрацию и присваивают порядковый учетныйномер сделки. ВОзможно НИ это имело ввиду. В так Вы можете подтвердить право собственности Выпиской из Росреестра.