Налоговый вычет по процентам.

Купил квартиру в ипотеку, плачу банку с зарплатной карты всю сумму с процентами по договору. Моя организация возвращает мне проценты все ввиде финансовой помощи работнику. Подоходный налог высчитывают с учетом этой суммы. Могу ли я получить налоговый вычет по процентам?
Ответы юристов

~~Доброго времени суток, уважаемый автор вопроса! При ипотеке положен возвратный налоговый вычет по уплаченным процентам согласно статье 220 Налогового кодекса РФ.В

Удачи! Если требуется более детальная консультация, можете обратиться ко мне индивидуально, в том числе на адрес эл. почты 2014_jurist@inbox.ru
Буду признательна за положительную оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. С уважением!

Согласно п.4 ст.220 НК РФ (ч.2) от 05.08.2000 (с изм. и доп. С 25.01.2019) Имущественный налоговый вычет, предусмотренный подпунктом 4 пункта 1 настоящей статьи, предоставляется в сумме фактически произведенных налогоплательщиком расходов по уплате процентов в соответствии с договором займа (кредита), но не более 3 000 000 рублей при наличии документов, подтверждающих право на получение имущественного налогового вычета, указанных в пункте 3 настоящей статьи, договора займа (кредита), а также документов, подтверждающих факт уплаты денежных средств налогоплательщиком в погашение процентов.

п.7 ст. 78 НК РФ (ч.1) от 31.07.1998 (ред. от 27.12.2018) Заявление о зачете или о возврате суммы излишне уплаченного налога может быть подано в течение трех лет со дня уплаты указанной суммы, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации о налогах и сборах.

Согласно п.11 ст.220 НК РФ (ч.2) от 05.08.2000 (с изм. и доп. С 25.01.2019) Повторное предоставление налоговых вычетов (имущественный и по уплате процентов), не допускается.

Вы можете обратиться с заявлениемВВ в налоговую инспекцию для подтверждения права на вычет по уплаченным процентам. Инспекция предоставитВВ уведомнение о подтверждении права, а потом обратиться к работодателю. Либо подавать декларацию 3-НДФЛ с приложенными документами(копию кредитного договора и справку об уплаченных процентах (с банка).