О нюансах заполнения декларации

Здравствуйте!

Я купила квартиру в 2013 году. Налоговым вычетом в 2013 и 2014 пока не пользовалась. Хочу заполнить декларацию и на 2013, и на 2014 год. Какой год начала использования налогового вычета писать в декларации: 2013, так как я заполняю декларацию на 2013? И ещё вопрос. Квартира взята в ипотеку. Могу ли я в 2016 году подать декларацию на возвращение подоходного налога с уплаченных банку процентов? Или если я подаю декларацию сейчас, то и на проценты тоже надо подавать сразу?

Заранее спасибо за ответ.
Ответы юристов

Здравствтйе! Пишите год использования -2013. Сразу, начиная с декларации за 2013 г. исчисляйте и отражайте уплаченные проценты банку. Сначала возвращаете подоходний налог с суммы оплаты за квартиру, когда он кончится (исчерпается) то начинайте возвращать 13 % с процентов банку. Если ответ Вам помог, оставьте пож-та , отзыв.

В заявлении о предоставлении имуществвенного вычета необходимо будет указать 2013 год, Мое мнение, если проценты уплачены в 2013 году, то и указывать их надо также в 2013 году, и так каждый год.

Если Вам помог мой ответ, оставтьте пожалуйста отзыв