Налог с продажи квартиры - нужно ли платить, если наследство принято более 3 лет назад?

Добрый день.Суть в том, что мы продаем квартиру, которая находится в долевой собственности, перешла на праве наследования.С момента регистрации права собственности 3 года будет в феврале 2014, один из собственников и ранее имел долю в этой квартире.С момента смерти наследодателя прошло уже более 3-х лет.Как же нам быть с уплатой налогов? Обязаны ли мы их заплатить или руководствоваться ст.1152 п.4 ГК РФ?
Ответы юристов

В Вашей ситуации квартира считается находящейся в собственности более 3 лет, т.е. от уплаты НДФЛ Вы освобождаетесь. См. письмо Минфина от 19.04.2013 № 03-04-05/13444, где даны подробные разъяснения по этому вопросу