Возврат налога, какие документы подавать через ЛК?

Здравствуйте! В декабре 2018 взяли с мужем квартиру в совместную собственность в ипотеку, вопрос: при подачи документов через личный кабинтернет достаточно договора купли продажи или нужен скан кредитного договора, договора поручительства и графика платежей? Нужно ли через личный кабинтернет подавать заявление на распределение суммы по возврату, если сумма 3 млн. и мы делим между собой её 50/50?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Да, всё вами перечисленное надо подавать

Здравствуйте Наталья! Да перечисленные Вами документы нужноподавать в НИ , возможно это сделать удаленно. Я бы рекомендовал Вам воспользоваться налоговым вычетом кому -либо одному , то есть либо Вам либо супругу. Поскольку налоговый вычет возмещается единожды от суммы не более 2 млн руб налогоплатильшику. Если Вы оформите на двоих то в следующий раз при приобретении в собственность жилья ужене сможете обаоформить вычет,а так второй супруг бует иметь право на его получение. Конечно решать Вам, действуйте,удачи Вам.

Здравствуйте.

Требуется подать платежные документы подтверждающие факт оплаты жилья (как правило — это платежные поручения, квитанции об оплате, заявление на распределение долей и свидетельство о регистрации брака.