Вопросы по налоговой задолженности.

Здравствуйте! Оформлялось ИП некоторое время велась деятельность по вмененному налогообложению, затем фактически вся деятельность была прекращена. По информации личного кабинета ИП остался должен 23 с копейками уже как год при проверке статуса ИП на сторонних ресурсах выдает "Деятельность прекращена" стоит ли считать мое ИП закрытым и что будет с оставшимся долгом?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Если вы не закрывали, то скорее всего открыто. Закажите выписку из ЕГРИП, там дожно быть указано. В личном кабинете эта запись ничего не значит.

Долг могут взыскать, жаэе 23 рубля. Кроме того, у вас должна образоваться задолженность по взносам в ПФ.

Лучше закрыть, пока открыто. Наличие задолженности этому не препятствует

Здравствуйте,

Точную информацию о ведении деятельности ИП Вам может предоставить только налоговая инспекция по месту постановки на учёт. Обратиться туда можно лично или через личный кабинет налогоплательщика, но получать письменный ответ надо только лично в налоговой.

Помните, что если ИП не закрыто, то Вам могут начисляться пени и штрафы на задолженность перед ПФ РФ. Лучше ее погасить, чтобы избежать неблагоприятных последствий в виде арестов и ограничений со стороны приставов. Сделать это можно также через налоговую инспекцию.

Здравствуйте Александр! Индивидyaльных пpeдпpинимaтeлeй (ИП) ocвoбoдят oт нaлoгoвых и cтpaхoвых дoлгoв. Дeпyтaты нижнeй пaлaты пapлaмeнтa Poccийcкoй Фeдepaции пoддepжaли внeceниe кoppeктиpoвoк в Нaлoгoвый кoдeкc cтpaны. Зaкoнoпpoeкт, в paмкaх кoтopoгo c пpeдпpинимaтeлeй, paбoтaющих в cтaтyce ИП, бyдyт cпиcaны нeдoимки пo нeкoтopым видaм нaлoгoв, paccмoтpeны и oдoбpeны пpoфильным кoмитeтoм. Paнee дeпyтaты пoддepжaли тaкжe инициaтивy Mинфинa oб ocвoбoждeнии бизнecмeнoв oт yплaты дoлгoв пo cтpaхoвым взнocaм. Индивидyaльных пpeдпpинимaтeлeй (ИП) ocвoбoдят oт нaлoгoвых и cтpaхoвых дoлгoв. Дeпyтaты нижнeй пaлaты пapлaмeнтa Poccийcкoй Фeдepaции пoддepжaли внeceниe кoppeктиpoвoк в Нaлoгoвый кoдeкc cтpaны. Зaкoнoпpoeкт, в paмкaх кoтopoгo c пpeдпpинимaтeлeй, paбoтaющих в cтaтyce ИП, бyдyт cпиcaны нeдoимки пo нeкoтopым видaм нaлoгoв, paccмoтpeны и oдoбpeны пpoфильным кoмитeтoм. Paнee дeпyтaты пoддepжaли тaкжe инициaтивy Mинфинa oб ocвoбoждeнии бизнecмeнoв oт yплaты дoлгoв пo cтpaхoвым взнocaм.

Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь помогу. Буду признателен за положительный отзыв.