Налоговый вычет на платную операцию после получения диплома

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, ели ребенок, обучающийся на очном отделении в возрасте до 24 лет, получает диплом в июле, а платная операция предстоит ему после этого в течение месяца, сможет ли оплачивающий процедуру родитель получить с нее налоговый вычет?
Ответы юристов

Добрый день!

В соответствии с пп.3 п.1 ст. 219 Налогового кодекса РФ налогоплательщик имеете право получить социальный вычет на лечение своих детей в возрасте до 18 лет. Ограничение возраста ребенка до 24 лет действует только в отношении вычета на расходы по обучению. Поэтому в данной ситуации получить налоговый вычет, к сожалению, не получится