Как нам быть с налогом на проданный Камаз?

Здравствуйте! У нас такая ситуация. В 2001 году был продан Камаз по генеральной доверенности, спустя 14 лет, в 2015 году пришел налог в виде 35 000 рублей, за этот Камаз. Как нам быть?
Ответы юристов

Наталья, добрый вечер!

Генеральная доверенность не является договором отчуждения (куплей-продажей, дарением), а значит собственник не изменился иналоги начислялись вполне законно именно Вам. Задолженность по ним правда можно требовать только за последние 3 года (проверьте правильность начисления).

Здравствуйте, Наталья!

Как правильно отметил Роман Николаевич, основанием для утраты права на собственность должен быть договор (купля-продажа, дарение, обмен). Генеральная доверенность таким документом не является. По всем государсвтенным информационным базам собственниками машины будете Вы.

Единственное, что Вам остается - это право требовать начисление за последние 3 года.

Желаю Вам удачи, всего доброго!

Буду очень признателен Вам за положительный отзыв на мой ответ.