Указывала в декларации меньшую площадь магазина. Что грозит после проверки?

У меня ИП. Площадь магазина 20 кв. с 2015 года в налоговую сдавала декларации указывая всего 3 кв. Магазин в то время не работал. Пришли из налоговой и перемерили площадь магазина. Что грозит и как быть?
Ответы юристов

Добры день. Значит со следующего месяца Вам следует оплачивать уже за 20 кв м. Возможно налоговая попробует привлечь Вас к административной ответственности. НО в данном случае кто знает, может быть Вы только вчера расширились и вместо 3 кв м у Вас стало 20 кв м. Что указано в договоре аренды? Если Вас вызовут в налоговую или вынесут какое - либо постановление, то в таком случае рекомендую Вам обратиться к опытному юристу.

До начисление налога за все периоды+штрафы, если не сможете доказать,что только недавно расширили торговую площадь, в тот период,за который ещё не подавали декларацию. Можно и договор аренды переделать, но опять же,могут быть и последствия.