Какие налоги платит ООО от продажи земельных участков?

ООО купило земельный участок, размежевало его и продала физ. лицам по частям. Владело земельным участком менее 3 лет. Какие налоги надо будет заплатить?
Налоговые вопросы | Нижний Новгород | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Лучший ответ

Здравствуйте! Если ООО использует общую систему налогообложения, то оно должно будет включить доход, полученный от реализации земельного участка, в базу для расчета налога на прибыль, а также вправе включить стоимость земельного участка в расходы, при условии что это не было им сделано ранее. В соответствии с п.п. 6 п. 2 ст. 146 Налогового кодекса РФ операции по реализации земельных участков не подлежат обложению НДС.
Желаю удачи! Если имеются еще вопросы или возникли новые – обращайтесь.
Буду вам признательна за оценку ответа.
Надеюсь, мой ответ стал вам полезен.
С уважением, 2014_jurist@inbox.ru