Будет ли освобождение от налогообложения и вычет по НДФЛ?

В 2014 г. два физических лица (без статуса ИП) приобрели в долевую собственность объект незавершенный строительством нежилого назначения. Земельный участок оформили в аренду. В 2015 году объект достроили и получили новое свидетельство на административное здание. В 2017 году оформили в собственность земельный участок. С момента приобретения здание было передано в аренду ИП Иванову за символическую сумму для завершения строительства и сдачи в субаренду. Какие налоги при продаже здания и земельного участка должны будут уплатить собственники? Будет ли считаться, что здание непосредственно использовалось в предпринимательской деятельности, если собственники не имеют статус ИП и передали объект в аренду ИП Иванову в целях завершения строительства?
Ответы юристов

Здравствуйте!
А какие договоры вы заключали с ИП? Надо знать их содержание.
Конечно, не только у налоговой могут возникнуть вопросы по законности деятельности физ. лиц без статуса ИП.
Желаю удачи! Если имеются еще вопросы или возникли новые – обращайтесь.
Буду вам признательна за оценку ответа.
Надеюсь, мой ответ стал вам полезен.
С уважением, 2014_jurist@inbox.ru