Должны ли дети платить налог и сколько?

Здравствуйте, мы с супругой купили квартиру в 2007 году по ипотеке. В этом же году родилась дочь, а в 2012 году родился сын. В 2012 году мы погасили часть ипотеки мат.кап. В 2013 году мы разделили доли на и подарили детям по 1/4 что требовало законодательство. В этом же году мы квартиру продали и продали за 1300 т.р. и купили другую за 1700 т.р. Должны ли дети платить налог?
Налоговые вопросы | Краснокаменск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Обязанность по уплате налога за детей несут их родители. Дети также имеют право на вчет от продажи доли. В 2013 года пропорционально своей доле. Считатйте сами. Что касается приобретения квартиры, то это отдельная сделка и отношения вычету при продаже имеет косвенное. Подробные косультации за плату.