Смогут ли мне выплатить социальный вычет на обучение (13 %)?

Добрый день. Я являюсь студенткой института очного отделения. Смогут ли мне выплатить социальный вычет на обучение (13 %), если договор на платное обучение с институтом составлен на маму, но она нигде не работает и является инвалидом 3-ей группы? Второго родителя (отца) в семье нет.
Ответы юристов

Добрый вечер! к сожалению не сможете. Вычет получает тот, кто платит и в том случае, если он работает.

С ув. Надежда