Положен ли налоговый вычет после покупки квартиры?

Здравствуйте! В прошлом году вышла на пенсию, переехала в другой регион и купила квартиру. На данный момент не работаю. Положен ли мне налоговый вычет?
Ответы юристов

Здравствуйте. Согласно ст. 220 НК РФ п. 10. У налогоплательщиков, получающих пенсии в соответствии с законодательством Российской Федерации, имущественные налоговые вычеты, предусмотренные подпунктами 3 и 4 пункта 1 настоящей статьи, могут быть перенесены на предшествующие налоговые периоды, но не более трех, непосредственно предшествующих налоговому периоду, в котором образовался переносимый остаток имущественных налоговых вычетов.Вам вернут 13% от той заработной платы.

Буду благодарна за отзыв.