13 процентов нужно платить при продаже унаследованной квартиры?

Добрый день, нужно ли платить при продаже квартиры, полученной в наследство, 13 процентов, если прошло менее трех лет?
Ответы юристов

Здравствуйте! В нологовом кодексе произошли изменения по уплате процентов подоходного налога от продажи недвижимости полученной по наследству. В этом случае усматривается срок получения такого имущества (сам срок исчисляется с момента открытия наследственного дела,т.е. со момента смерти наледодателя). Если владеете менее три года после принятия наследства.то налог взымают или должны оплатить. Но также можете избежать если имущество оценивается менее 1 000 000 рублей или продает инвалид 1 или 2 группы. Но в случае открытия наследства (т.е. день смерти наследодателя в 2016 году.то и срок устанавливается в 5 лет).
Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь.помогу. Буду признателен за положительный отзыв.

Доброго времени суток, уважаемый автор вопроса! Данный вопрос урегулирован статьей 220 Налогового кодекса РФ, согласно которому при продаже квартиры Вы имеете право на налоговый вычет в размере 1 млн. руб. (если, конечно, являетесь плательщиком подоходного налога). При этом налог 13 % платится с остатка указанной в договоре купли-продажи суммы (за минусом 1 млн. руб.). Сумма договора не должна быть меньше кадастройой стоимости квартиры.

Удачи! Если имеются дополнительные вопросы или требуется более детальная консультация, можете обратиться ко мне индивидуально, в том числе на адрес эл. почты 2014_jurist@inbox.ru
Буду признательна за положительную оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. С уважением!