Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Беларусь

Налог на жилье с нового года - правда ли?

Здравствуйте. У меня есть комната в коммуналке и я ее сдаю, но прописан у матери в квартире. Недавно она мне сказала, что с нового года с меня будет браться дополнительный налог, как с бизнесмена, за то, что в комнате никто не прописан и попросила выписаться. Правда ли это и если да, то сколько с меня будут брать?
Ответы юристов
()

Здравствуйте!

Ваша мама вводит Вас в заблуждение. Похоже она просто заинтересована в том, чтобы Вы самостоятельно снялись с регистрационного учета в ее квартире. Попросите ее сослаться на нормы закона которыми она руководствуется , озвучивая Вам подобную информацию)))

Единственные изменения по налогу на имущество физ лиц, которые нас ждут в 2016 году - это то, что налоговая база будет исчисляться по кадастровой стоимости объекта недвижимости.

Удачи Вам!

()

Здравствуйте.

Таких изменений в принципе не планируется.

()

Уважаемый Аноним. Ваша мама решила вас любым образом выселить. Вот и придумала страшилку. Такого налога в России нет и не планируется. Во всяком случае пока. Налог на имущество изменится, причём в гораздо большую сторону. Но это изменение коснётся в том числе и вашей мамы.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

()

Добрый день.

Нет, это не правда. Такого налога нет и его вводить никто не планирует.

()

Согласен с ответами

()

Здравствуйте.

Такого налого нет и в ближайшее время не предвидется.

Не забудьте оставить отзыв.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10812 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: