Имущественный вычет - могу ли еще воспользоваться?

Добрый день! В 2010 году приобрели квартиру по договору купли-продажи за 1500 000 руб. 625000 руб перечислила Администрация (соц. Программа "молодые семьи"). С оставш. суммы получила налогов вычет 1/3. Так как квартира долев. участие на 3-х.

В октябре 2013 приобрели квартиру в ипотеку. Могу ли я еще воспользоваться имуществ. вычетом?
Налоговые вопросы | Благовещенск (Амурская обл.) | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте София! К сожалению налоговым вычетом можно воспользоваться 1 раз в жизни при приобретении недвижимости впервые.

Здравствуйте, София!

С 01.01.2014 изменились правила применения имущественного налогового вычета. Те, кто использовал это право до данной даты, больше использовать его не может. Но у Вас сохранилось право вернуть уплаченные в качестве налога суммы при уплате процентов по ипотечному кредиту. Причём не Вы одна, а ещё и супруг Ваш. Каждому полагается такой вычет на сумму до 3 млн.руб. - итого 6 млн.руб. Если проценты по этой сделке меньше этой суммы, используете остаток своего права при следующем приобретении.