Налогообложение на рекламу

Добрый день.

У меня вопрос - если я хочу разместить на территории спорткомплекса свои информационные материалы, но спорткомплекс (ИП) говорит, что у него нет кода ОКВЭД и упрощенная система налогообложения, да и вообще налог на рекламу платить ему большой, поэтому он не может этого сделать. Верно ли его рассуждение?

Спасибо
Ответы юристов

Добрый день! Налог на рекламу отменен уже давно.

Однако в случае если Вы как ИП или юр.лицо заключаете договор со спорткомплексом о размещении у них своих информационных материалов за определенную плату, спорткомплекс будет обязан включить эти средства в состав своих доходов, что увеличит налогооблагаемую базу.