Налог на имущество (с мужем купили дом)

Добрый день!

Вопрос по налогу на имущество.

В 2007 году мы с мужем купили дом (цена 200 тыс руб), по 1\2 на каждого. в 2013 муж умер, в 2014 я вступила в наследство на его 1\2 дома, на данный момент я имею на руках 2 свид-ва о собственности:1/2 от 2007 г (договор купли-продажи) и 1\2 дома от 2014 г (вступление в наследство). У дома была проведена реконструкция, на данный момент док-ты поданы в суд, на узаконение перестройки. Т.е. сейчас, в 2016 г я получу новое свид-во о собственности на дом от 2016 года. Дом хочу продать, цена 2 500 000 руб , какой будет налог с продажи? Спасибо.
Ответы юристов

НДФЛ-13%

В принципе доход от продажи такого дома облагают налогом. Имущественный вычет при продаже имущественный вычет. Продав дом который был менее 3 лет в собственности вы имеете право получить имущественный налоговый вычет. Вычет, эта определенная сумма, установленная законом, которая уменьшает доход от продажи дома при расчете налога. В отношении недвижимости сумма вычета составляет 1 000 000 руб. в год. Об этом сказано в подпункте 1 пункта 2 статьи 220 Налогового кодекса.