Какие налоги платить ИП?

Я открыл ИП в марте этого года. Начал работу только в сентябре. Вовремя не подал заявление на УСН - до 25 октября, как я понимаю, мне нужно заплатить налоги и подать декларацию в налоговую.

Подскажите, пожалуйста, как мне рассчитать налог?

У меня в сентябре открыт счет - на нем были движения - внесение личных средств 60 тысяч, выручка от предпринимательской деятельности 28 тысяч, внесение собственных средств 70 тысяч. оплата по договору аренды 60 и 88 тысяч соответственно. спасибо
Ответы юристов

Для начала нужно знать на какой системе налогообложения Вы находитесь. Отчетность-то разная.

Почему при открытии ИП сразу не написали заявление о применении УСН, не обязательно было ждать 25 октября.

Скорее всего у Вас сейчас общая систем налогообложения, для этого Вам необходимо обратиться в аудиторскую фирму (к бухгалтерам) для восстановления бухучета и кассовой дисциплины, поскольку таковая введена с 2012г. для всех ИП. Чем раньше это сделате, тем лучше, иначе пропустите сроки по оплате налогов, а там и административная ответственность недалеко с немалыми штрафами.