Налог с продажи недвижимости, продаю дешевле чем купил, менее чем за миллион

Добрый день! В апреле 2015 г. купил квартиру за 1200000, кадастровая стоимость 886000, сейчас хочу ее продать за 850000, нужно ли мне заплатить налог с продажи?
Ответы юристов

Здравствуйте, Михаил! Нет, налог Вы в этом случае платить не будете. А если подождёте ещё месяц, тогда при любой цене платить не будете, насколько она ни была бы дороже кадастровой или той, по которой Вы покупали.

Добрый день! Так как сумма продажи менее 1 млн руб. НДФЛ платить не нужно, поскольку Вы вправе воспользоваться налоговым вычетом в размере 1 млн. руб.

Если продажная стоимость квартиры равна или меньше 1 млн, то налог с продажи платить не нужно ст 220 НК РФ