Как возместить НДС за покупку автомобиля?

Здравствуйте. Я приобрел в магазине автомобиль для собственных нужд, в магазине мне выписали договор купли продажи, счет-фактуру и т.п., сумма НДС указанная в счет-фактуре составила 77000 руб., недавно я услышал что эту сумму мне должны вернуть. Скажите, пожалуйста, это правда, и если это так то куда нужно обратиться? Заранее спасибо.
Налоговые вопросы | Новошахтинск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Добрый день!

Действующее налоговое законодательство предусматривает возмещение НДС на приобретенный товар только для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. В этой связи, если вы приобрели автомобиль как физическое лицо - вы не имеете права на возмещение НДС. Если же автомобиль был приобретен Вами как индивидуальным предпринимателем, зарегистрированным в установленном порядке, вы имеете право на возмещение НДС.

Если у Вас будут еще вопросы - обращайтесь.

Желаю Вам удачи!