сроки взымания налог на прибыль

Добрый день. Очень прошу помощи, суть вопроса в следующем. Иностранное юридическое лицо, осуществляющее на территории РФ хозяйственную деятельность через постоянное представительство, заключило сделку с юридическим лицом третьего государства на поставку закупленной ею древесины. В соответствии с договором, поставка должна быть осуществлена в июле через два месяца после зачисления предоплатой цены контракта на транзитный валютный счет экспортера. Должен ли взиматься налог на прибыль с данной суммы в мае-июне, то есть до реальной поставки товара?
Ответы юристов
Ежемесячные авансовые платежи - не позднее 28-го числа каждого месяца этого отчетного периода. Квартальные авансовые платежи - не позднее 28-го числа со дня окончания истекшего отчетного периода. Если 28-е число падает на выходной или праздничный день, то в соответствии со ст. 6.1 НК РФ этот срок (уплаты) переносится на ближайший следующий за ним рабочий день. Уплата налога по итогам отчетного периода - не позднее 28 марта года, следующего за истекшим налоговым периодом. (п. 1 ст. 287, п. 2 ст. 285 НК, п. 4 ст. 289 НК РФ) Вне зависимости от того, чье вы юридическое лицо (судя по всему Турция), если Вы осуществляете деятельность на территории России, вы платите налоги по нашему законодательству. дата расчета прибыли - это дата ее получения.