Возможен ли возврат социального налогового вычета за учебу гражданскому мужу?

Я обучаюсь заочно. Учебу оплачивает гражданский муж. Можно ли вернуть социальный налоговый вычет за 2011, 12 и 13 гг. за мое обучение ему, т.к. я не работаю? Что для этого нужно?
Ответы юристов

Добрый вечер. А договор по оплате обучения составлен же на вас наверное? Квитанции по оплате на кого составлены?

Перечень документов то известен:

Для оформления налогового вычета Вам в первую очередь потребуются:

  • декларация 3-НДФЛ;
  • договор с учебным заведением;
  • документы, подтверждающие Ваши расходы;
  • документы, подтверждающие уплаченный подоходный налог (справка 2-НДФЛ).
Аноним (23.10.2014 в 02:03:47)
договор составлен на мое имя и оплачивала я, а деньги дает гр. муж. я предполагаю, что 13% вернуть не получится!!!

Здравствуйте.

Оформление на гражданского мужа налогового вычета за обучение супруги Налоговым законодательством не предусмотрено. Ответ - Нет, невозможно.

Доброго вечера вам!

Нет это никак не сделать.

Надеюсь мой ответ вам поможет, не забудьте оставить свой отзыв за ответ