Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10637 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Возможен ли возврат социального налогового вычета за учебу гражданскому мужу?

Я обучаюсь заочно. Учебу оплачивает гражданский муж. Можно ли вернуть социальный налоговый вычет за 2011, 12 и 13 гг. за мое обучение ему, т.к. я не работаю? Что для этого нужно?
Ответы юристов
()

Добрый вечер. А договор по оплате обучения составлен же на вас наверное? Квитанции по оплате на кого составлены?

Перечень документов то известен:

Для оформления налогового вычета Вам в первую очередь потребуются:

  • декларация 3-НДФЛ;
  • договор с учебным заведением;
  • документы, подтверждающие Ваши расходы;
  • документы, подтверждающие уплаченный подоходный налог (справка 2-НДФЛ).
Аноним (23.10.2014 в 02:03:47)
договор составлен на мое имя и оплачивала я, а деньги дает гр. муж. я предполагаю, что 13% вернуть не получится!!!
()

Здравствуйте.

Оформление на гражданского мужа налогового вычета за обучение супруги Налоговым законодательством не предусмотрено. Ответ - Нет, невозможно.

()

Доброго вечера вам!

Нет это никак не сделать.

Надеюсь мой ответ вам поможет, не забудьте оставить свой отзыв за ответ


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10637 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: