Какая ответственность владельца авто перед налоговой, а так же при ДТП?

Добрый день! Могу уточнить следующий вопрос. Создавалось ИП для работы - Грузоперевозки (доставка газет по ларькам союзпечати). Автомобили для доставки числились на физ лице - владельце ип. На данный момент хотят ип закрыть, но так же пользоваться авто этого собственника. получается у водителя, который будет сидеть на рейсе только бумажка с путевым листом - в какой ларек сколько газет. Какая ответсвенность владельца перед налоговой, а так же при ДТП?
Налоговые вопросы | Нижний Новгород | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте, Людмила! Хотелось бы уточнить, об ответственности кого по налогам конкретно вы хотели бы получить ответ (ИП или физлица, как владельца транспортом)? При ДТП может наступить как административная, так и уголовная ответственность водителя. Имущественная ответственность может быть возложена как на водителя, так и на собственника а/м. Вред, причиненный жизни и здоровью при ДТП возмещаетсяВ собственником а/м как владельцем источника повышенной опасностиВ независимо от его вины.В Желаю удачи! Если имеются еще вопросы или возникли новые – обращайтесь.
Пожалуйста, оставьте оценку за мой ответ, надеюсь, он стал для вас полезен.
С уважением, 2014_jurist@inbox.ru