Переплата налога: ИФНС отказывает возвращать деньги

Добрый день!

Совершили переплату налога в сентябре 2015 года, узнали о ней в ноябре 2018. ИФНС отказывает возвращать деньги, так как вышел 3-х летний срок, но ведь о переплета мы не знали, неужели ничего сделать нельзя?
Ответы юристов

Здравствуйте,

Если срок исковой давности уже истек, то остается надеяться только на порядочность сотрудников ИФНС. Также можно просить зачесть сумму переплаты в счет будущих платежей.

Добрый день!

Уточните пожалуйста, вы юр.лицо или физ.лицо? и источник информации о переплате -?

Здравствуйте!

Ничего страшного. Вам придётся возвращать переплату через арбитражный суд. И с хорошенькими процентами. Если нужно, дам обоснование. Бесплатно.